Le probabili formazioni di Cagliari-Fiorentina
giovedì, ore 20:45
CAGLIARI (3-5-2): Scuffet; Zappa, Mina, Obert; Nandez, Deiola, Prati, Gaetano, Augello; Lapadula, Luvumbo
FIORENTINA (4-2-3-1): Terracciano; Dodò, Milenkovic, Ranieri, Parisi; Arthur, Duncan; Ikoné, Barak, Kouamé; Nzola
Le probabili formazioni di Genoa-Bologna
venerdì, ore 20:45
GENOA (3-5-2): Martinez; Vogliacco, De Winter, Vasquez; Sabelli, Frendrup, Badelj, Strootman, Martin; Gudmundsson, Retegui
BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Posch, Lucumì, Calafiori, Kristiansen; Aebischer, Freuler; Ndoye, Fabbian, Saelemaekers; Castro/Odgaard
Le probabili formazioni di Juventus-Monza
sabato, ore 18:00
JUVENTUS (3-5-2): Szczesny; Gatti, Bremer, Rugani; Weah, McKennie, Locatelli, Rabiot, Iling-Junior; Vlahovic, Chiesa
MONZA (4-2-3-1): Di Gregorio; Birindelli, Izzo, D’Ambrosio, Kyriakopoulos; Bondo, Pessina; Zerbin, Colpani, Mota; Djuric
Le probabili formazioni di Milan-Salernitana
sabato, ore 20:45
MILAN (4-3-3): Maignan; Calabria, Tomori, Thiaw, Theo Hernandez; Musah, Bennacer, Reijnders; Pulisic, Giroud, Leao
SALERNITANA (3-4-1-2): Costil; Pierozzi, Fazio, Pirola; Sambia, Basic, Coulibaly, Zanoli; Tchaouna, Candreva; Weissmann
Le probabili formazioni di Atalanta-Torino
domenica, ore 18:00
ATALANTA (3-4-2-1): Carnesecchi; Djimsiti, Hien, Scalvini; Ruggeri, Pasalic, Ederson, Zappacosta; De Ketelaere, Koopmeiners; Scamacca
TORINO (3-4-1-2): Milinkovic-Savic; Lovato, Buongiorno, Rodriguez; Bellanova, Tameze, Ilic, Lazaro; Ricci; Zapata, Sanabria
Le probabili formazioni di Napoli-Lecce
domenica, ore 18:00
NAPOLI (4-3-3): Meret; Di Lorenzo, Ostigard/Rrahmani, Juan Jesus, Olivera; Anguissa, Lobotka, Cajuste; Politano, Osimhen/Simeone, Kvaratskhelia
LECCE (4-4-2): Falcone; Venuti, Baschirotto, Pongracic, Gallo; Oudin, Ramadani, Blin, Dorgu; Piccoli, Krstovic
Le probabili formazioni di Empoli-Roma
domenica, ore 20:45
EMPOLI (3-5-2): Caprile; Bereszynski, Ismajli, Luperto; Gyasi, S. Bastoni, Marin, Maleh, Pezzella; Cambiaghi, Niang
ROMA (4-3-3): Svilar; Celik, Mancini, Ndicka, Angelino; Pellegrini, Cristante, Bove; Dybala, Abraham, El Shaarawy
Le probabili formazioni di Frosinone-Udinese
domenica, ore 20:45
FROSINONE (3-4-2-1): Cerofolini; Lirola, S. Romagnoli, Okoli; Zortea, Barrenechea, Brescianini, Valeri; Harroui, Soulé; Cheddira
UDINESE (3-5-2): Okoye; Perez, Bijol, Kristensen; Ehizibue, Samardzic, Walace, Payero, Kamara; Success/Pereyra, Lucca
Le probabili formazioni di Verona-Inter
domenica, ore 20:45
VERONA (4-2-3-1): Montipò; Centonze, Dawidowicz, Coppola, Cabal; Serdar, Folorusnho; Noslin, Suslov, Lazovic; Bonazzoli
INTER (3-5-2): Sommer; Bisseck, Acerbi, Carlos Augusto; Darmian, Barella, Calhanoglu, Frattesi, Dimarco; Thuram, Arnautovic
Le probabili formazioni di Lazio-Sassuolo
domenica, ore 20:45
LAZIO (3-4-2-1): Provedel; Patric, Romagnoli, Gila; Marusic, Rovella, Kamada, Pellegrini; Felipe Anderson, Zaccagni; Immobile
SASSUOLO (3-5-2): Consigli; Erlic, Ferrari, Kumbulla; Toljan, Boloca, Obiang, Thorstvedt, Doig; Laurienté, Pinamonti