PROBABILI FORMAZIONI TORINO-BOLOGNA
Venerdì 3 maggio, ore 20:45
TORINO (3-4-1-2): Milinkovic-Savic; Lovato, Buongiorno, Rodriguez; Bellanova, Ricci, Ilic, Vojvoda; Vlasic; Zapata, Sanabria.
Squalificati: Tameze | Indisponibili: Djidji, Gineitis, Sazonov, Schuurs Ballottaggi: Ilic 60%-Linetty 40%, Vojvoda 55%-Lazaro 45%
BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Posch, Lucumì, Calafiori, Kristiansen; Aebischer, Freuler; Orsolini, El Azzouzi, Ndoye; Zirkzee.
Squalificati: Beukema | Indisponibili: Ferguson, Soumaoro Ballottaggi: El Azzouzi 55%-Fabbian 45%, Ndoye 60%-Saelemaekers 40%
PROBABILI FORMAZIONI MONZA-LAZIO
Sabato 4 maggio, ore 18:00
MONZA (4-2-3-1): Di Gregorio; Birindelli, D’Ambrosio, Pablo Marì, Kyriakopoulos; Akpa-Akpro, Bondo; Colpani, Pessina, Zerbin; Djuric.
Squalificati: Gagliardini, Gomez | Indisponibili: Bettella, A. Carboni, Ciurria, Izzo, Machin, Mota
LAZIO (3-4-2-1): Mandas; Patric, Romagnoli, Casale; Marusic, Kamada, Guendouzi, Zaccagni; Felipe Anderson, Luis Alberto; Castellanos.
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Gila
PROBABILI FORMAZIONI SASSUOLO-INTER
Sabato 4 maggio, ore 20:45
SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Toljan, Erlic, Ferrari, Doig; Boloca, Matheus Henrique; Bajrami, Thorstvedt, Laurienté; Pinamonti.
Squalificati: Ruan | Indisponibili: Berardi, Castillejo, Lipani, Pedersen
INTER (3-5-2): Sommer; Pavard, De Vrij, Bastoni; Darmian, Barella, Calhanoglu, Mkhitaryan, Dimarco; Lautaro, Thuram.
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Acerbi
PROBABILI FORMAZIONI CAGLIARI-LECCE
Domenica 5 maggio, ore 12:30
CAGLIARI (3-4-2-1): Scuffet; Hatzidiakos, Wieteska, Obert; Nandez, Sulemana, Makoumbou, Augello; Luvumbo, Gaetano; Shomurodov.
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Dossena, Jankto, Mancosu, Pavoletti, Viola
LECCE (4-4-2): Falcone; Gendrey, Baschirotto, Pongracic, Gallo; Almqvist, Gonzalez, Blin, Dorgu; Piccoli, Krstovic.
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Banda, Dermaku, Kaba, Ramadani
PROBABILI FORMAZIONI EMPOLI-FROSINONE
Domenica 5 maggio, ore 15:00
EMPOLI (3-5-2): Caprile; Bereszyński, Luperto, Pezzella; Gyasi, Żurkowski, Grassi, Maleh, Cacace; Cambiaghi, Niang.
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Cerri, Ebuehi, Ismajli, Walukiewicz
FROSINONE (3-4-3): Cerofolini; Lirola, Okoli, Romagnoli; Zortea, Mazzitelli, Barrenechea, Valeri; Soulé, Cheddira, Reinier.
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Turati
PROBABILI FORMAZIONI VERONA-FIORENTINA
Domenica 5 maggio, ore 15:00
VERONA (4-3-2-1): Montipò; Tchatchoua, Dawidowicz, Magnani, Vinagre; Folorunsho, Duda, Serdar; Suslov, Lazovic; Noslin.
Squalificati: Cabal | Indisponibili: Cruz
FIORENTINA (4-2-3-1): Terracciano; Kayode, Quarta, Ranieri, Biraghi; Arthur, Duncan; Nico Gonzalez, Beltran, Ikoné; Belotti.
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Sottil
PROBABILI FORMAZIONI MILAN-GENOA
Domenica 5 maggio, ore 18:00
MILAN (4-2-3-1): Sportiello; Florenzi, Thiaw, Tomori, Theo Hernandez; Bennacer, Reijnders; Chukwueze, Pulisic, Leao; Giroud.
Squalificati: Calabria, Musah | Indisponibili: Jovic, Kjaer, Loftus-Cheek, Maignan
GENOA (3-5-2): Martinez; Vogliacco, De Winter, Vasquez; Sabelli, Thorsby, Badelj, Frendrup, Martin; Gudmundsson, Retegui.
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Bani, Malinovskyi, Matturro, Messias
PROBABILI FORMAZIONI ROMA-JUVENTUS
Domenica 5 maggio, ore 20:45
ROMA (4-3-3): Svilar; Celik, Mancini, Ndicka, Angelino; Bove, Cristante, Pellegrini; Dybala, Abraham, El Shaarawy.
Squalificati: nessuno | Indisponibili: nessuno
JUVENTUS (3-5-2): Szczesny; Gatti, Bremer, Danilo; Cambiaso, McKennie, Locatelli, Rabiot, Kostic; Chiesa, Vlahovic.
Squalificati: Fagioli, Pogba | Indisponibili: nessuno
PROBABILI FORMAZIONI SALERNITANA-ATALANTA
Lunedì 6 maggio, ore 18:00
SALERNITANA (4-2-3-1): Costil; Zanoli, Fazio, Pirola, Bradaric; Coulibaly, Legowski, Basic; Candreva, Tchaouna; Ikwuemesi.
Squalificati: Pierozzi | Indisponibili: Boateng, Gomis, Gyomber, Maggiore, Ochoa, Pierozzi
ATALANTA (3-4-3): Carnesecchi; Scalvini, Hien, Djimsiti; Hateboer, Ederson, Pasalic, Bakker; Miranchuk, El Bilal, Lookman.
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Holm, Kolasinac, Toloi
PROBABILI FORMAZIONI UDINESE-NAPOLI
Lunedì 6 maggio, ore 20:45
UDINESE (3-5-2): Okoye; Ferreira, Bijol, Kristensen; Ehizibue, Samardzic, Walace, Zarraga, Kamara; Pereyra, Lucca.
Squalificati: Perez, Payero | Indisponibili: Deulofeu, Ebosse, Giannetti, Lovric, Thauvin
NAPOLI (4-3-3): Meret; Di Lorenzo, Rrahmani, Juan Jesus, Olivera; Anguissa, Lobotka, Cajuste; Politano, Osimhen, Kvaratskhelia.
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Zielinski