Notizie in tempo reale, Calcio, Serie A, Serie B, Premier League, Liga, Bundesliga, Ligue 1, Champions League, Calciomercato, F1, MotoGp, Tennis e Golf

Serie A: Tutte le probabili formazioni della 4° giornata

Le ultime notizie sulle formazioni in campo della 4° giornata di campionato

SASSUOLO-TORINO

Venerdì 17 settembre, ore 20:45

SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Muldur, Chiriches, Ferrari, Rogerio; Maxime Lopez, Magnanelli; Berardi, Djuricic, Boga; Scamacca.
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Obiang, Romagna

TORINO (3-4-2-1): Milinkovic-Savic; Zima, Bremer, Buongiorno; Singo, Lukic, Mandragora, Ansaldi; Praet, Pjaca; Sanabria.
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Belotti, Edera, Izzo, Verdi, Zaza

GENOA-FIORENTINA

Sabato 18 settembre, ore 15:00

GENOA (3-5-2): Sirigu; Vanheusden, Maksimovic, Criscito; Cambiaso, Rovella, Badelj, Tourè, Fares; Destro, Ekuban.
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Caicedo

FIORENTINA (4-3-3): Dragowski; Odriozola, Milenkovic, Martinez Quarta, Biraghi; Benassi, Torreira, Castrovilli; Callejon, Vlahovic, Gonzalez.
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Cerofolini, Venuti

INTER-BOLOGNA

Sabato 18 settembre, ore 18:00

INTER (3-5-2): Handanovic; Skriniar, de Vrij, D’Ambrosio; Dumfries, Barella, Brozovic, Vidal, Dimarco; Lautaro, Correa.
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Brazao, Sensi

BOLOGNA (4-3-3): Skorupski; De Silvestri, Medel, Bonifazi, Hickey; Svanberg, Dominguez, Soriano; Orsolini, Arnautovic, Barrow.
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Kingsley, Schouten

SALERNITANA-ATALANTA

Sabato 18 settembre, ore 20.45

SALERNITANA (3-4-1-2): Belec; Bogdan, Strandberg, Gagliolo; Kechrida, M. Coulibaly, L. Coulibaly, Ranieri; Ribery; Simy, Bonazzoli.
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Aya, Capezzi, Ruggeri

ATALANTA (3-4-2-1): Musso; Toloi, Demiral, Palomino; Maehle, Koopmeiners, Freuler, Gosens; Ilicic, Pasalic; Zapata.
Squalificati: de Roon | Indisponibili: Hateboer, Muriel

EMPOLI-SAMPDORIA

Domenica 19 settembre, ore 12:30

EMPOLI (4-3-1-2): Vicario; Stojanovic, Tonelli, Luperto, Marchizza; Haas, Ricci, Henderson; Bajrami; Pinamonti, Mancuso.
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Fiamozzi

SAMPDORIA (4-4-2): Audero; Bereszynski, Yoshida, Colley, Augello; Candreva, Thosrby, Adrien Silva, Damsgaard; Caputo, Quagliarella.
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Gabbiadini

VENEZIA-SPEZIA

Domenica 19 settembre, ore 15:00

VENEZIA (4-3-3): Maenpaa; Mazzocchi, Caldara, Ceccaroni, Molinaro; Crnigoj, Vacca, Busio; Okereke, Henry, Johnsen.
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Ala-Myllymaki, Aramu, Fiordilino, Lezzerini, Peretz

SPEZIA (4-3-3): Zoet; Ferrer, Nikolaou, Erlic, Reca; Maggiore, Bourabia, Bastoni; Verde, Antiste, Gyasi.
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Agudelo, Colley, Sena

LAZIO-CAGLIARI

Domenica 19 settembre, ore 18:00

LAZIO (4-3-3): Reina; Lazzari, Luiz Felipe, Acerbi, Hysaj; Milinkovic-Savic, Lucas Leiva, Luis Alberto; Pedro, Immobile, Felipe Anderson.
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Adekanye

CAGLIARI (3-5-2): Cragno; Caceres, Ceppitelli, Carboni; Zappa, Nandez, Marin, Deiola, Dalbert; Joao Pedro, Keita.
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Ceter, Faragò, Godin, Ladinetti, Pavoletti, Rog, Strootman, Walukiewicz

VERONA-ROMA

Domenica 19 settembre, ore 18:00

VERONA (3-5-2): Montipò; Ceccherini, Günter, Magnani; Faraoni, Hongla, Ilic, Barak, Lazovic; Lasagna, Simeone.
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Frabotta, Ruegg, Sutalo, Tameze, Veloso

ROMA (4-2-3-1): Rui Patricio; Karsdorp, Mancini, Smalling, Vina; Cristante, Veretout; Zaniolo, Pellegrini, Mkhitaryan; Abraham.
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Spinazzola

JUVENTUS-MILAN

Domenica 19 settembre, ore 20:45

JUVENTUS (4-3-3): Szczesny; Danilo, Bonucci, Chiellini, Alex Sandro; Bentancur, Locatelli, Rabiot; Cuadrado, Dybala, Morata.
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Arthur, Kaio Jorge

MILAN (4-2-3-1): Maignan; Calabria, Kjaer, Tomori, Theo Hernandez; Tonali, Kessie; Saelemaekers, Brahim Diaz, Leao; Giroud.
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Bakayoko, Ibrahimovic, Krunic

UDINESE-NAPOLI

Lunedì 20 settembre, ore 20:45

UDINESE (3-5-2): Silvestri; Becao, Nuytinck, Samir; Molina, Arslan, Walace, Pereyra, Larsen; Deulofeu, Pussetto.
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Nestorovski, Udogie

NAPOLI (4-2-3-1): Ospina; Di Lorenzo, Manolas, Koulibaly, Mario Rui; Anguissa, Fabian Ruiz; Politano, Zielinski, Insigne; Osimhen.
Squalificati: nessuno | Indisponibili: Demme, Lobotka, Meret

Potrebbe interessarti