Le probabili formazioni della 8° giornata di Serie A

Le probabili formazioni delle partite di Serie A in tempo reale. Aggiornamenti, moduli, disposizioni in campo, panchina, indisponibili e squalificati

COMO, ITALY - DECEMBER 08: Romelu Lukaku of FC Internazionale in action during the training session ahead of the UEFA Champions League Group B stage match between FC Internazionale and Shakhtar Donetsk at Appiano Gentile on December 8, 2020 in Como, Italy. (Photo by Claudio Villa - Inter/Inter via Getty Images) *** Local Caption *** Romelu Lukaku
0 Shares

PROBABILI FORMAZIONI NAPOLI-TORINO

Sabato 1 ottobre, ore 15:00

NAPOLI (4-3-3): Meret; Di Lorenzo, Rrahmani, Kim, Mario Rui; Anguissa, Lobotka, Zielinski; Lozano, Raspadori, Kvaratskhelia.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Osimhen, Politano

TORINO (3-4-2-1): Milinkovic-Savic; Djidji, Buongiorno, Rodriguez; Singo, Lukic, Linetty, Aina; Vlasic, Radonjic; Sanabria.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Pellegri, Vojvoda

PROBABILI FORMAZIONI INTER-ROMA

Sabato 1 ottobre, ore 18:00

INTER (3-5-2): Handanovic; Skriniar, De Vrij, Bastoni; Dumfries, Barella, Asllani, Calhanoglu, Dimarco; Lautaro, Dzeko.

Squalificati: Brozovic | Indisponibili: Brozovic, Cordaz, Dalbert, Lukaku

ROMA (3-4-2-1): Rui Patricio; Mancini, Smalling, Ibanez; Celik, Pellegrini, Cristante, Spinazzola; Dybala, Zaniolo; Abraham.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Darboe, Karsdorp, Wijnaldum

PROBABILI FORMAZIONI EMPOLI-MILAN

Sabato 1 ottobre, ore  20:45

EMPOLI (4-3-1-2): Vicario; Stojanovic, Ismajli, Luperto, Parisi; Henderson, Marin, Bandinelli; Bajrami; Lammers, Satriano. 

Squalificati: Akpa-Akpro | Indisponibili: Baldanzi, Tonelli

MILAN (4-2-3-1): Tatarusanu; Calabria, Kalulu, Tomori, Ballo-Touré; Tonali, Bennacer; Saelemaekers, De Ketelaere, Leao; Giroud.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Florenzi, Hernandez, Ibrahimovic, Maignan, Origi, Rebic

PROBABILI FORMAZIONI LAZIO-SPEZIA

Domenica 2 ottobre, ore 12:30

LAZIO (4-3-3): Provedel; Hysaj, Patric, Romagnoli, Marusic; Milinkovic-Savic, Cataldi, Luis Alberto; Felipe Anderson, Pedro, Zaccagni.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Casale, Immobile, Lazzari

SPEZIA (3-5-2): Dragowski; Ampadu, Kiwior, Nikolaou; Holm, Agudelo, Bourabia, Kovalenko, Bastoni; Gyasi, Nzola.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Amian, Maldini, Reca, Sala, Verde

PROBABILI FORMAZIONI LECCE-CREMONESE

Domenica 2 ottobre, ore 15:00

LECCE (4-3-3): Falcone; Gendrey, Pongracic, Baschirotto, Pezzella; Gonzalez, Hjulmand, Askildsen; Di Francesco, Ceesay, Strefezza.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Banda

CREMONESE (3-4-1-2): Radu; Aiwu, Bianchetti, Lochoshvili; Ghiglione, Ascacibar, Meité, Valeri; Pickel; Dessers, Okereke. 

Squalificati: nessuno | Indisponibili: nessuno

PROBABILI FORMAZIONI SAMPDORIA-MONZA

Domenica 2 ottobre, ore 15:00

SAMPDORIA (4-1-4-1): Audero; Bereszynski, Ferrari, Colley, Augello; Rincon, Villar, Sabiri; Djuricic; Caputo, Gabbiadini.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: De Luca, Winks

MONZA (3-4-3): Di Gregorio; Izzo, Pablo Marì, Marlon; Birindelli, Rovella, Sensi, Carlos Augusto; Pessina, Mota, Caprari.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: D’Alessandro, Petagna

PROBABILI FORMAZIONI SASSUOLO-SALERNITANA

Domenica 2 ottobre, ore 15:00

SASSUOLO (4-3-3): Consigli; Toljan, Erlic, Ferrari, Rogerio; Frattesi, Lopez, Matheus Henrique; Laurienté, Pinamonti, Kyriakopoulos.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Berardi, Defrel, Müldür, Traoré

SALERNITANA (3-5-2): Sepe; Bronn, Daniliuc, Gyomber; Candreva, Maggiore, L. Coulibaly, Vilhena, Mazzocchi; Dia, Piatek.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Fazio, Ribéry

PROBABILI FORMAZIONI ATALANTA-FIORENTINA

Domenica 2 ottobre, ore 18:00

ATALANTA (3-4-2-1): Sportiello; Toloi, Demiral, Okoli; Soppy, De Roon, Koopmeiners, Maehle; Ederson, Lookman; Højlund.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Djimsiti, Musso, Palomino

FIORENTINA (4-3-3): Terracciano; Venuti, Martinez Quarta, Igor, Biraghi; Bonaventura, Amrabat, Barak; Gonzalez, Kouamé, Sottil.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Castrovilli, Dodò

PROBABILI FORMAZIONI JUVENTUS-BOLOGNA

Domenica 2 ottobre, ore 20:45

JUVENTUS (3-5-2): Szczesny; Bremer, Bonucci, Danilo; Cuadrado, Locatelli, Paredes, Rabiot, Kostic; Vlahovic, Milik.

Squalificati: Di Maria | Indisponibili: Chiesa, Kaio Jorge, Miretti, Pogba

BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Kasius, Posch, Lucumi, Cambiaso; Moro, Schouten; Orsolini, Soriano, Barrow; Arnautovic.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: nessuno

PROBABILI FORMAZIONI VERONA-UDINESE

Lunedì 3 ottobre, ore 20:45

VERONA (3-4-1-2): Montipò; Coppola, Hien, Cabal; Terracciano, Ilic, Tameze, Doig; Lazovic; Henry, Lasagna.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: nessuno

UDINESE (3-5-2): Silvestri; Becao, Bijol, Perez; Pereyra, Lovric, Walace, Samardzic, Udogie; Beto, Deulofeu.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Buta, Masina

Avatar
Redazione

Notizie sport in tempo reale, Calcio, Serie A, Serie B, Premier League, Liga, Bundesliga e molto altro.